您现在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱

标题:

小区地下车库是属于开发商的还是属于业主的!

来信时间:

2017-04-10

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的领导,我是华新开发区,光辉路46号雅香苑二期小区业主,物业公司自我们业主入住以来,收取业主地下车库停车费,如业主不交该停车费,物业就拦车不准业主进入,请问该收费是否合理!业主该不该交停车租金,小区地下车库到底是开发商的还是业主的?请明示!谢谢!

答复:

刘启斌先生:您好!关于您在衡阳市人民防空办公室官网提交的《小区地下车库是属于开发商的还是属于业主的!》收悉,非常感谢您的来信,现就您提出的问题回复如下:经查阅档案,雅香苑二期地下车库不属于人防工程,不在我办职权范围之内,建议您向相关部门咨询。感谢您对衡阳人防工作的关心和支持,祝您生活愉快!

答复部门:

衡阳市人民防空办公室

答复时间:

2017-05-09