您现在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱

标题:

人防工程使用管理情况

来信时间:

2018-10-10

来信人:

***

来信内容:

  领导您好,我市蒸湘区红湘北路100号东方名居小区业主。该小区原规划设人防工程,但并未实现。业主们多次向相关单位反映未果请帮助解决。

答复:

您好!您2018年10月10日通过主任信箱所反馈的问题,我办立即进行了查证,具体情况如下: 蒸湘区红湘北路100号东方明居项目于2013年8月在我单位报建,由于该项目位处蒸水河边,汛期将至,建设单位为避免深基坑和边坡支护工程发生险情,地下建筑已先行开工建设,至政务中心人防窗口报建时已造成无法同步修建防空地下室之事实。我办按人防法律法规予以处理,并依法足额追缴人防易地建设费。

答复部门:

衡阳市人防办

答复时间:

2018-10-10